Какой должна быть правильная футзальная обувь

Какой должна быть правильная футзальная обувь

Футзал – разновидность футбола, имеющая ряд ярко выраженных особенностей, которые необходимо учитывать при выборе обуви для тренировок и игр. Приобретая футзальные бампы, следует обратить внимание на следующие основные аспекты:

Подошва

На самом деле правильная подошва – залог успеха футзальной обуви. Спецификой этой командной игры выступает контроль мяча посредством нижней стороны стопы, фактически подошвой. Нельзя забывать и о том, что напольное покрытие, коим чаще всегда является паркет, также предъявляет к себе ряд особых требований. Исходя из этого, заслуживающими доверия производителями  бампов используется в качестве материала для подошвы мягкий и износоустойчивый полиуретан либо другие материалы, повторяющие его свойства.

Известные бренды (к примеру, Nike и Adidas) также дополняют полиуретановую подошву фирменными системами, препятствующими образованию натоптышей у основания большого пальца и повышающими уровень комфорта спортсменов.

Верх и несущая часть

Несущая часть футзальной обуви - детали ее верха, которые принимают на себя максимальную нагрузку от бега и ударов мяча. Чаще всего ею выступает носок и передняя часть шнуровки. Нередко с целью удешевления производства обуви, бампы изготавливают из смеси натуральной и синтетической кожи, к примеру, мысок – из натуральной, а детали пятки – из синтетической. При выборе модели для футзала важно обратить внимание на прочность этой части обуви, поскольку от этого напрямую будет зависеть ее долговечность и сохранение презентабельного внешнего вида.

Материал

Детального обсуждения заслуживает и материал изготовления бампов. На сегодняшний день наиболее популярными и чаще всего используемыми в процессе производства выступают: кожа кенгуру, телячья кожа, синтетические материалы, имитирующие натуральные. У каждого из них есть ряд отличительных особенностей, достоинств и недостатков.

Кожа кенгуру – уникальный материал, славящийся своими непревзойденными качествами: идеальная мягкость, эластичность, воздухопроницаемость, высокая износоустойчивость. К недостаткам можно отнести внушительную стоимость такой обуви и строгие требования к правильному уходу за ней. Чаще всего бампы из кожи кенгуру можно встретить среди топовых, профессиональных и очень дорогих версий футзальной обуви. К ее достоинствам можно также отнести и уникальную способность адаптироваться к любой стопе, что создает впечатление, будто пара сшита под заказ.

Телячья кожа завоевала широкую популярность у производителей благодаря отличной комбинации разумной стоимости и сбалансированных характеристик мягкости, эластичности и износостойкости. Данный натуральный материал отлично тянется и поддается при носке, что гарантирует комфортную эксплуатацию после нескольких игр. Есть свои особенности и в уходе за бампами из телячьей кожи, однако приложенные усилия окупятся с лихвой, поскольку пара прослужит два-три срока.

Синтетические материалы, имитирующие свойства натуральной кожи. Речь не идет о банальном кожзаменителе! В конце ХХ- го столетия лидеры в производстве спортивных товаров, компании Адидас и Найк, занялись разработкой данного материала, что связано с перспективой получить в будущем материал не только с уникальными свойствами, но и в неограниченных количествах по дешевой себестоимости.

Его достоинствами выступают:

·         чрезвычайно легкий вес;

·         уникальная прочность;

·         неприхотливость в уходе;

·         превосходные водоотталкивающие свойства.

Кожзаменитель —  искусственный материал, только внешне имитирующий натуральную кожу, состоящий из тканой основы и покрытия. Основным его достоинством выступает низкая цена. Такая обувь вполне подойдет для тренировок игроков начинающего уровня.

В интернет-магазине Teamwear есть возможность купить футзальные бампы от отлично зарекомендовавших себя производителей: Adidas, Nike, Mizuno, Joma, Lancast. В наличии широчайший ассортимент моделей по доступной стоимости, большой выбор дизайнерского оформления моделей, полный размерный ряд.


Товары, относящиеся к данной статье
0.00 ₴ (грн.)
Купить
Комментариев к статье: "Какой должна быть правильная футзальная обувь" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:




МЫ В СОЦ. СЕТЯХ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Обратный звонок

Пожалуйста, введите контактный телефон. Наши
сотрудники свяжутся с Вами в кратчайший срок.

Например, +38 050 232 44 06