На что обращать внимание при выборе баскетбольной формы

На что обращать внимание при выборе баскетбольной формы

Баскетбол является одной из самых популярных командных игр во всем мире. Помимо профессиональных спортсменов, за которыми наблюдают миллионы болельщиков, есть множество любителей этой игры, ценящей ее за возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, укрепить здоровье и пообщаться с людьми, близкими по духу.

С каждым годом количество приверженцев баскетбола неуклонно растет, им начинают увлекаться подростки и взрослые, как мужчины, так и женщины.

Делая свой выбор в пользу баскетбола, в первую очередь необходимо позаботиться о приобретении правильной формы (одежды и обуви), от удобства которых зависит комфорт во время тренировок и результативность игры.

В полный комплект баскетбольной формы входят:

·         майка;

·         футболка;

·         шорты;

·         эластичные подштанники;

·         спортивный костюм;

·         кроссовки;

Ну и, естественно, обязательным атрибутом является мяч.

Майка

Майка – основной элемент формы, предназначенный для тренировок после разминки. Основное, на что необходимо обращать внимание при ее выборе – безупречная посадка по фигуре и удобство в носке. Этот предмет одежды ни в коем случае не должен сползать, перекручиваться либо стеснять свободу движений. Что касается материала, из которого сшита майка, то оптимальным вариантом выступает мягкая синтетика. Такая ткань отлично отводит лишнюю влагу, быстро сохнет, сохраняет свой первоначальный внешний вид после многочисленных стирок и не  изнашивается.

Футболка

Футболка - заменитель майки во время тренировок, проходящих в прохладных залах либо на улице. Качественная синтетическая вещь позволит удержать тепло тела после разминки.

Шорты

Покупать баскетбольные шорты следует на один размер больше вашего обычного. Такой подход препятствует натиранию вещью кожи и стеснению движений. Для тренировок в зале или на улице в теплое время года лучше всего отдать предпочтение модели с сетчатыми вставками, что даст возможность поддерживать теплообмен тела на оптимальном уровне.

Эластичные подштанники

Специальные подштанники, называемые еще «Tights» представляют собой такой вид спортивный одежды, который препятствует растяжению мышц бедра. Баскетбольные тренировки предусматривают постоянную нагрузку именно на эти мышцы, поэтому частота подобных травм неудивительна.

Спортивный костюм

Этот предмет спортивного гардероба идеально подойдет для проведения разминки, когда стоит задача привести мышцы в необходимый тонус. Лучше всего если костюм будет сшит из синтетики, так как данный материал обеспечивает способность отталкивать холодный воздух.

Кроссовки

К правильной баскетбольной обуви выставляется ряд строгих требований. Она обязана быть легкой, что обеспечит возможность игроку совершать прыжки любой высоты, также следует внимательно осмотреть подошву. У баскетбольных кроссовок она сделана таким образом, чтобы не скользить по гладкой поверхности паркета в зале и одновременно создавать с ней отличное сцепление.

Мяч

Выбор правильного мяча – главная задача тех, кто занимается индивидуально. Поэтому лучше всего приобретать этот спортивный инвентарь у проверенного производителя, что гарантирует его отличные технические и игровые характеристики.

В интернет-магазине Teamwear есть возможность купить баскетбольную форму, кроссовки и баскетбольный мяч от известных спортивных брендов по приемлемой цене. В ассортименте представлен широкий выбор моделей одежды, обуви и инвентаря в стильном дизайнерском исполнении. В наличии полный размерный ряд представленной продукции.


Товары, относящиеся к данной статье
0.00 ₴ (грн.)
Купить
Комментариев к статье: "На что обращать внимание при выборе баскетбольной формы" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:




МЫ В СОЦ. СЕТЯХ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Обратный звонок

Пожалуйста, введите контактный телефон. Наши
сотрудники свяжутся с Вами в кратчайший срок.

Например, +38 050 232 44 06