Выбираем футбольный мяч для улицы

Выбираем футбольный мяч для улицы

Во времена, когда футбол только придумали, в него играли исключительно на открытом воздухе. Но с тех пор стало понятно, что гонять мяч можно не только на траве, любители этой популярной командной игры с удовольствием упражняются на асфальте, бетоне и других покрытиях.

Прежде, чем купить футбольный мяч, следует определиться, в каких условиях им будут играть: в зале или на улице, так как эти модели имеют кардинальные различия между собой.

Классические мячи предназначены для использования именно на открытых площадках. А вот те, которыми играют в зале, как правило, имеют больший вес, характеризуются меньшей силой отскока, что связано со спецификой игры в закрытых помещениях.

Критерии выбора мяча для уличного футбола

На сегодняшний день известными и не очень производителями спортивного снаряжения предлагается огромный ассортимент видов данного инвентаря, выполненного из самых разных материалов. Какому из них отдать предпочтение, несложно решить, взвесив их индивидуальные особенности, достоинства и недостатки.

К примеру, мячи из поливинилхлорида, отличаются бюджетной стоимостью, но в плохих погодных условиях они не очень хороши в управлении. Модели из полиуретана – гораздо прочнее, обладают превосходной управляемостью, но и их цена значительно выше.

Мячи, в качестве подкладки которых применяются ткань и пена, имеют приятную мягкую поверхность, но их минус в том, что в условиях сырой погоды влага будет впитываться так, что прямо по ходу игры можно наблюдать изменения в весе орудия. Модели, подкладка которых выполнена из нетканых материалов, лишены подобного недостатка, но с другой стороны они не обладают той мягкостью.

Безусловный плюс латексной камеры – способность гарантировать стабильную траекторию полета, высокую чувствительность, приятную мягкость, но ее необходимо довольно часто подкачивать.

Бутиловая же камера гораздо лучше удерживает воздух, но зато мяч, оснащенный ее, не такой чувствительный к ударам и является довольно жестким.

Следует иметь в  виду, что высококачественные профессиональные и матчевые футбольные мячи предназначены для игр на травяном покрытии. Поэтому, планируя купить инвентарь для проведения тренировок и игр на утоптанной земле, асфальте или бетоне, лучше отдать предпочтение тренировочной модели с ламинированным покрытием, славящимся повышенной прочностью и долговечностью.

Из изложенного выше очевидно, что не существует идеального футбольного мяча для игр на улице. Поэтому важно максимально учесть условия, при которых вы планируете использовать инвентарь, и дополнительно проконсультироваться с продавцом.

В интернет-магазине Teamwear есть возможность купить футбольный мяч для взрослых, юниорских и детских команд отличного качества. В ассортименте представлены профессиональные и любительские модели всех существующих размеров от известных мировых производителей: Adidas, Nike, Alvic, Select, Winner, Legea. Всегда в наличии футбольные мячи различных модификаций стильного дизайнерского оформления. Вся продукция отвечает наивысшим стандартам качества.


Товары, относящиеся к данной статье
0.00 ₴ (грн.)
Купить
Комментариев к статье: "Выбираем футбольный мяч для улицы" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:




МЫ В СОЦ. СЕТЯХ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Обратный звонок

Пожалуйста, введите контактный телефон. Наши
сотрудники свяжутся с Вами в кратчайший срок.

Например, +38 050 232 44 06