Лацио в MACRON вышел в финал Кубка Италии

Месяц назад Лацио добился победы 2:0 в кубковом дерби, а сегодня вышел вперед под конец первого тайма благодаря голу Сергея Милинковича-Савича, добившего мяч в пустые ворота после удара Чиро Иммобиле.

Это значило, что для выхода в финал Роме нужно было забивать минимум четырежды. Один мяч Стефан Эль Шаарави, воспользовавшись ошибкой Стефана Де Врея, отыграл практически сразу же, но в начале второго тайма Чиро Иммобиле еще раз вывел свою команду вперед в этом матче, доведя до ума серию опасных атак своей команды.

Волки не опустили руки и благодаря дублю Мохамеда Салаха вырвали победу, но это была победа в битве, а не в войне. По сумме двух матчей в финал выходит Лацио, которому предстоит сразиться за трофей с Ювентусом или Наполи.

Лацио играл в футбольной форме MACRON - голубой футболке и шортах и белых гетрах.

Рома — Лацио 3:2 (первый матч — 0:2)

Голы: Эль-Шаарави, 43, Салах, 66, 90 — Милинкович-Савич, 37, Иммобиле, 56

Рома: Алиссон — Рюдигер, Манолас, Жезус (Перес, 46), Эмерсон — Наингголан, Паредес (Тотти, 81), Строотман — Салах, Джеко, Эль-Шаарави (Перотти, 71)

Лацио: Стракоша — Баштуш, де Врей (Худт, 46), Уоллас — Баста, Милинкович-Савич, Билья (Мурджа, 71), Лулич, Лукаку — Андерсон (Кейта, 57), Иммобиле

Предупреждения: Наингголан, Джеко, Паредес, Перотти — Андерсон, Лукаку