Футбольная форма. Комплектация и критерии выбора ее элементов

Футбольная форма. Комплектация и критерии выбора ее элементов

Можно с уверенностью утверждать, что футбол является самой известной в мире командной игрой! Исходя из этого, множество людей разного возраста стремятся заниматься им: на любительском или профессиональном уровне. Новичкам следует знать, что мало выучить правила игры и освоить технику владения мячом, необходимо также иметь полное представление о грамотном выборе футбольной формы.

Футбольная форма – не просто комплект спортивной одежды, это, прежде всего лицо игрока, а также защита от травм. К ее выбору стоит отнести очень ответственно, и помнить, что главное в ней – высокое качество и безопасность. Не стоит стремиться к экономии и покупать подделку, так как это может обернуться большими потерями.

Из чего состоит экипировка футболиста?

Футбольная форма, как для любительских тренировок, так и для серьезных соревнований, должна включать в себя:

·         футболку;

·         шорты;

·         щитки;

·         гетры;

·         обувь.

К каждому из перечисленных элементов выдвигаются собственные критерии.

Футболка + шорты

Наилучшим выбором станет комплект, изготовленный из специальных полиэфирных волокон. Качественный синтетический материал предпочтительнее натурального, что объясняется его гигроскопичностью и способностью быстро сохнуть. Помимо этого,  синтетика легка в уходе, она сохраняет первоначальный цвет и форму изделий даже после многочисленных стирок, не требует глажки.

Щитки

Существует две разновидности данного элемента защиты: обычные и усиленные.

·         Обычные щитки хоть и снижают риск травм, но незначительно. К их достоинствам можно отнести удобство во время игрового процесса.

·         Усиленные щитки гораздо надежнее, они великолепно защищают от ударов и сводят к минимуму риск травматизма, однако уровень комфорта в них значительно ниже, чем в обычных.

Гетры

Основное требование, предъявляемое к гетрам, - плотное прилегание к голени. Некачественные и слабые гетры не справятся с этой задачей, станут сползать и складываться «гармошкой», будут плохо удерживать щитки, что в конечном итоге отрицательно скажется на качестве игры.

Современные производители предлагают тонкие и толстые гетры. Последние предназначены для тренировок и игр в холодную погоду.

Обувь

Что касается обуви, то тут все очень индивидуально. Лучше всего остановить свой выбор на бутсах из натуральной кожи с шипами. Они обеспечат спортсмену высокую устойчивость и одновременно гарантируют отличное сцепление с покрытием поля.


Товары, относящиеся к данной статье
0.00 ₴ (грн.)
Купить
Комментариев к статье: "Футбольная форма. Комплектация и критерии выбора ее элементов" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:




МЫ В СОЦ. СЕТЯХ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Обратный звонок

Пожалуйста, введите контактный телефон. Наши
сотрудники свяжутся с Вами в кратчайший срок.

Например, +38 050 232 44 06