Как подобрать зимние спортивные перчатки

Как подобрать зимние спортивные перчатки

Необходимым элементом экипировки любителей зимних видов спорта и активного времяпрепровождения выступают спортивные перчатки. В отличие от обычного аксессуара этого вида, специализированные модели не только обогревают руки, но и выполняют массу других полезных функций:

·          предоставляют комфорт во время тренировок;

·         эффективно предотвращают получение различных травм и гарантируют безопасность;

·         позволяют придерживаться соблюдения правил гигиены.

Критерии выбора зимних спортивных перчаток

Помимо внешнего оформления, цветового и индивидуального стиля, следует обратить внимание на прочность материала, качество исполнения изделия, комфорт в носке и легкость в уходе.

Прежде всего, необходимо оценить внешний вид понравившейся модели не только с лицевой, но и с изнаночной стороны. Как правило, стандартный спортивный вариант состоит из 3-х частей: внутренней, средней и внешней.

Качественное изделие должно иметь синтетическую внутреннюю часть, что гарантирует оптимальное впитывание излишней влаги.

Основная роль средней части – сохранение тепла внутри перчаток, ее изготавливают из поролона либо из современной синтетики.

Очень важно, чтобы внешняя часть была выполнена из крепкой ткани и имела специальную пропитку, которая будет защищать от ветра и влаги.

Манжеты

В большинстве случаев перчатки данного типа у основания снабжены фиксатором, который скрепляется посредством липучки или прочной сборки. Модели с прочной сборкой предполагается заправлять в рукава верхней одежды (спортивного костюма, куртки и т.д.).

Наличие качественного фиксатора предупреждает попадание снега вовнутрь, а также обеспечивает запястью оптимальную жесткость, что в свою очередь уберегает от физических травм.

Выбирая этот зимний спортивный аксессуар также необходимо уделить должное внимание фасону. Гораздо практичнее отдать предпочтение классическим перчаткам, нежели покупать варежки.

Что касается качественной экипировки для занятий зимними видами спорта, то тут нет мелких деталей, важно абсолютно все!

Наличие на перчатках специальных полос, выполненных из резинового материала, – огромный плюс, так как они помогают надежно зафиксировать в руках мяч в том случае, если речь идет о покупке для занятий футболом.

Еще одна важная и полезная деталь этого аксессуара – карабины. Они предназначены для скрепления перчаток между собой, что исключает вероятность их утери.

Ну и, конечно же, лучше всего отдавать предпочтение вещам от проверенных производителей. Такая продукция прослужит долго, при этом сохранив свой презентабельный внешний вид, а также подарит комфорт в процессе носки.

В интернет-магазине Teamwear есть возможность купить зимние перчатки от известных мировых производителей спортивной одежды, обуви и аксессуаров. В ассортименте представлены стильные модели Joma (Испания), Legea (Италия), Macron (Италия). В наличии полный размерный ряд перчаток различного дизайнерского и цветового оформления. Вся продукция отвечает мировым стандартам качества.


Товары, относящиеся к данной статье
26%
Зимние перчатки MACRON LODOS
334.00 ₴ (грн.) 248.75 ₴ (грн.)
Купить
Комментариев к статье: "Как подобрать зимние спортивные перчатки" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке:




МЫ В СОЦ. СЕТЯХ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Обратный звонок

Пожалуйста, введите контактный телефон. Наши
сотрудники свяжутся с Вами в кратчайший срок.

Например, +38 050 232 44 06